Основные технические сведения об учреждении, характеристика материальной базы.

Объекты, подвергающиеся анализу

Состояние объектов на начало учебного года

Характеристика оснащения объектов

Главный корпус здания детского сада находится по адресу: с.Жиганск,

ул. Ленина, 11

Состояние удовлетворительное

Здание детского сада типовое, деревянное, требует капитального ремонта. Износ составляет  99 %. Учреждение рассчитано на 50 мест.

В здании имеется центральное отопление.  В этом году планируется ввод канализации.

За детским садом закреплен участок земли в ____ м2, имеющий ограждение. Имеется детская и спортивная площадка.

Корпус № 2 здания детского сада находится по адресу: с.Жиганск,

Ул. Ленина, 8

Состояние удовлетворительное

Распоряжением Главы администрации МР «Жиганский НЭР» в 2013 году выделено административное здание управления сельского хозяйства под корпус № 2. МБДОУ «Ёлочка». Проведена реконструкция здания УСХ по детский сад «Ёлочка», корпус № 2  рассчитан на 20 мест. Имеется центральное отопление, введено благоустройство.   Территория полностью огорожена, имеется детская и спортивная площадка.

Состояние удовлетворительное

В детском саду 5 групповых комнат, 3 из них оснащены отдельными спальнями. Каждая группа имеет свой вход с улицы.

Группы полностью оснащены детской мебелью в соответствии с возрастом и требованиям СанПиНов, шкафами для учебно-методических и раздаточных материалов, рабочими столами и стульями для взрослых.

Имеются материалы и оборудование для поддержания санитарного состояния групп.

Оснащение предметно-пространственной развивающей среды соответствует возрасту детей и ФГОС ДО.

Логопедический кабинет

Состояние удовлетворительное

Программно-методические материалы соответствуют возрастным особенностям, учитывают речевые заключения детей, планируются с учетом ФГОС ДО.

Кабинет заведующей и методический кабинет

Состояние удовлетворительное

Методический кабинет полностью оборудован. Имеются библиотека методической литературы и периодических изданий, 2 компьютера, демонстрационные материалы.

Состояние удовлетворительное

Находится в отдельном здании.

Полностью оборудован инвентарем и посудой. Имеется 2 плиты с духовыми шкафами, 2 мясорубки, водонагреватель, холодильное оборудование

Прачечная

Состояние удовлетворительное

Полностью оборудован необходимым инвентарем и электрооборудованием. Имеются 2 современные стиральные машины, швейная машинка, гладильный аппарат.

Состояние удовлетворительное

Медицинский кабинет  полностью оборудован необходимым инвентарем и медикаментами. Имеются отдельный изолятор, бактерицидный облучатель.

Участок

Состояние удовлетворительное

На территории ДОУ оборудован участок. На всех участках имеются зеленые насаждения, разбиты цветники, садово-декоративные конструкции, игровое оборудование (домики, качели, песочницы) в соответствии с возрастом и требованиями СанПиНов.

Логопедический кабинет

Состояние удовлетворительноеХочу такой сайт

Кабинет заведующей и методический кабинет

Библиотека

На базе МБДОУ "Детский сад "Ёлочка" с. Жиганск"  имеется библиотека методической, учебной литературы.
перечень УМК.doc (скачать)

Объекты спорта

Физкультурные занятия проводятся в групповых комнатах. В теплый период времени проводятся на территории детского сада. В двух корпусах имеется детская спортивная площадка на территории.

Имеется необходимые средства обучения и воспитания

Условия питания обучающихся в учреждении

Условия охраны здоровья обучающихся

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

К сети Интернет подключены два компьютера. Все педагоги имеют доступ  сети Интернет.

Показатель

Наличие

Фактический показатель

Создание необходимой материально- технической базы по информатизации образовательного процесса

Персональные компьютеры

2 + 1 моноблок

Ноутбуки

Проектор с экраном

Принтеры, сканеры

Интерактивная доска

Наличие интернета

Доступ к интернету

Имеется

Обеспечение рационального и эффективного использования современных ИКТ в образовательном пространстве

Дистанционное взаимодействие всех участников образовательного процесса

- родителей (законных представителей)

- педагогических работников;

- органов управления в сфере образования

- общественности

- других образовательных учреждений

- Через сайт ДОУ и электронную почту

- Ознакомление с информацией, о происходящих в ОУ событиях через сайт Центра и электронную почту

Использование электронной библиотеки

Использование разных компьютерных программ в работе

Используется всем педагогами

- современные процедуры создания, поиска, сбора, анализа, обработки, хранения и представления информации;

- создание текстовых, графических объектов, создание презентаций, веб-разработок (сайтов);

-поиск информации в Интернете;

- работа в локальной сети.

Наличие сайта учреждения

Наличие/отсутствие внутренней локальной сети